Ausschreibung Odenwaldcup 2014 | Meldeliste 2014 |


Mixed Spielklasse A: (maximal 12 Meldungen)
1) Desiree Metz / Kai-Olliver Lettau (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Sabine Ruth / Michael Jenisch (SKV Büdesheim)
3) Jessica Wanko / Alexander Goßmann (SG Urberach/Jügesheim)
4) Yan Just / Kin-Man Huong (SG Urberach/Jügesheim)
5) Christiane Mohr / Jan Aschenbach (TG Dietesheim)
6) Katrin Remsperger / Thomas Steinecke (BSC Flörsheim / PSV Grün Weiss Wiesbaden)
7) Nicole Reul / Frank Kalinowski (SV Fun-Ball Dortelweil / TG Worms)
8) Katja Köstler / Ben Friedrich (TV Neu-Isenburg)
9) Ludmilla Feith / Dominik Pozimski (1. Frankfurter BC / TV Soden-Stolzenberg)

Mixed Spielklasse B:
1) Alisara Schneider / Simon Roithner (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Kerstin Diegel / Nils Faltermeier (SKV Büdesheim / BV Lampertheim 88)
3) Susanne Kopp / Thomas Arnold (TSF Gschwend / Rheydter TV)
4) Peggy Harms / Thomas Steinecke (TG 07 Eberstadt / PSV Grün Weiss Wiesbaden)
5) Trang Dao Huyen / Xuan Khanh Hoang (TV Soden-Stolzenberg)

Mixed Spielklasse C: (maximal 24 Meldungen)
1) Freimeldung / Joachim Erhart (- / Fraport)
2) Iwona Kublik / Oliver Prosch (SV Fun-Ball Dortelweil)
3) Lara Suffel / Claus Suffel (TV Großwallstadt / TV Kleinwallstadt)
4) Julia Weigl / Manuel Hegemann (TV Groß-Rohrheim)
5) Simone Fieser / Dr. Mahesh Poolakkaparambil (TV Groß-Rohrheim)
6) Anja Katholing / Marco Rahn (SV Fun-Ball Dortelweil)
7) Saskia Heil / Sebastian Jänicke (Die Netzbeisser)
8) Antje Maruschke / Michael Schäfer (TV Dieburg / TV Groß-Zimmern)
9) Mai Thu Weiner / Mike Gessler (TV Kleinwallstadt)
10) Katrin Penz / Sundeep Matharu (TV Kleinwallstadt / 1. Frankfurter BC)
11) Petra Müller / Gerd Pietrzyba (TV Dieburg / TV Groß-Zimmern)
12) Yvonne Geiss / Burkhard Theiß (SV Fun-Ball Dortelweil / BV Alsfeld)
13) Ronja Söller / Francesco Montimurro (BC Aschaffenburg / Fraport)
14) Anja Blank / Enrico Blank (TG Veitshöchheim)
15) Deborah Elsässer / Heinz Knebel (FSV Eintracht Zotzenbach / SV Disbu Rüsselsheim)
16) Silke Schäfer / Burkhard Sprenger (SV Disbu Rüsselsheim)
17) Chiara Bickert / Ralph Scheiner (TV Dieburg)



Herrendoppel Spielklasse A:
1) Tobias Blasius / Alexander Hendrich (BV Darmstadt)
2) Martin Lonsky / Nils Faltermeier (1. BV Maintal / BV Lampertheim 88)
3) Willy Kosasih / Frando Sinaga (TV Bensheim / TuS Neuhofen)
4) Alexander Goßmann / Kin-Man Huong (SG Urberach/Jügesheim)
5) Andreas Hofmeister / Stefan Rickmeyer (BLZ Mittelhessen / Vfl Marburg)
6) Matthias Schmitzer / Robin Markowski (TV Bensheim)
7) Ben Friedrich / Bartlomiej Kandora (TV Neu-Isenburg / TV Soden-Stolzenberg)
8) Dominik Pozimski / Uyen Pham Luu (TV Soden-Stolzenberg)
9) Kai-Olliver Lettau / Lars Bahro (SG Reinheim/Zeilhard)

Herrendoppel Spielklasse B:
1) Per Buch / Norbert Jährling (SG Weiterstadt / TV Bensheim)
2) Peter Born / Niclas Löw (BLZ Mittelhessen / VFL Zeilsheim)
3) Tim Weygand / Michael Schulte (BLZ Mittelhessen)
4) Holger Geilhorn / Simon Roithner (SG Reinheim/Zeilhard)
5) Thomas Arnold / Thomas Steinecke (Rheydter TV / PSV Grün Weiss Wiesbaden)
6) Bin Liu / Peng Wu (Tura Niederhöchstadt)
7) Xuan Khanh Hoang / Duc Van Nguyen (TV Soden-Stolzenberg)
8) Frank Kalinowski / Waldemar Knaub (TG Worms)

Herrendoppel Spielklasse C: (maximal 24 Meldungen)
1) Martin Albrecht / Christian Albrecht (ohne Verein)
2) Niko Kirchner / Sundeep Matharu (ohne Verein / 1. Frankfurter BC)
3) Mike Gessler / Claus Suffel (TV Kleinwallstadt)
4) Dr. Mahesh Poolakkaparambil / Manuel Hegemann (TV Groß-Rohrheim)
5) Marco Rahn / Burkhard Theiß (SV Fun-Ball Dortelweil / BV Alsfeld)
6) Stefan Rocskai / Philipp Bennejan (ohne Verein)
7) Alexander Hammen / Marcus Hammen (1.BC Worms)
8) Holger Heerlein / Enrico Blank (TG Groß Karben / TG Veitshöchheim)
9) Heinz Knebel / Burkhard Sprenger (SV Disbu Rüsselsheim)
10) Armin Gebhard / Sri Bala (ohne Verein)
11) Christian Kudlek / Ralph Pascher (TV Groß-Zimmern)
12) Oliver Bauer / Klaus Schön (TV Ober-Ramstadt)
13) Thomas Höhl / Karsten Pahnke (SG Reinheim/Zeilhard)
14) Mario Flettner / Rene Frank (TV Groß-Rohrheim)
15) Volker Schmid / Majid Abdul (TG 07 Eberstadt)
16) Saleem Ahmed / Firaz Ahmed (BV Darmstadt)
17) Joseph Marianayagam / Shangher Thavanathan (TSV Nieder-Mörlen / ohne Verein)
18) Dragan Subaric / Timo Mossbeck (FSV Michelbach)
19) Sophieyan Putra / Yafie Akbar (Frankfurter Turnverein)



Damendoppel Spielklasse A:
1) Sabine Ruth / Kim Jakob (SKV Büdesheim / TV Heidelberg)
2) Yan Just / Jessica Wanko (SG Urberach/Jügesheim)
3) Katja Köstler / Giana Doll (TV Neu-Isenburg)

Damendoppel Spielklasse B:
1) Kerstin Diegel / Elke Bothe (SKV Büdesheim)
2) Alisara Schneider / Janine Rossignol (SG Reinheim/Zeilhard / TV Dieburg)
3) Ute Stork / Isabell Rost (TG Hainhausen)

Damendoppel Spielklasse C:
1) Julia Weigl / Simone Fieser (TV Groß-Rohrheim)
2) Anja Katholing / Yvonne Geiss (SV Fun-Ball Dortelweil)
3) Katrin Penz / Mai Thu Weiner (TV Kleinwallstadt)
4) Antje Maruschke / Anja Blank (TV Dieburg / TG Veitshöchheim)
5) Ronja Söller / Lara Suffel (BC Aschaffenburg / TV Großwallstadt)
6) Silke Schäfer / Deborah Elsässer (SV Disbu Rüsselsheim / FSV Eintracht Zotzenbach)
7) Sabine Hartmann / Riccarda Schobel (TV Unterdürrbach)



Herreneinzel Spielklasse B:
1) Ralph Hack (TG Bornheim)
2) Mirko Wyschkon (SG Reinheim/Zeilhard)
3) Thomas Arnold (Rheydter TV)
4) Sascha Massoth (TV Bensheim)
5) Frank Kalinowski (TG Worms)
6) Felix Dreher (SG Sandbach)
7) Faraz Ahmad Cheema (BV Darmstadt)

Herreneinzel Spielklasse C:
1) Thomas Höhl (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Martin Albrecht (ohne Verein)
3) Christian Albrecht (ohne Verein)
4) Tobias Bonn (TV 04 Wörth)
5) Joachim Gersdorf (BV Darmstadt)
6) Hermann Schneider (SG Reinheim/Zeilhard)
7) Joseph Marianayagam (TSV Nieder-Mörlen)
8) Yafie Akbar (Frankfurter Turnverein)





Dameneinzel Spielklasse B:
1) Nicole Reul (SV Fun-Ball Dortelweil)
2) Alisara Schneider (SG Reinheim/Zeilhard)

Dameneinzel Spielklasse C:
1) Michelle Blass (SG Reinheim/Zeilhard)
2) Ludmilla Schneider (SG Reinheim/Zeilhard)
3) Vanessa Ruppel (ohne Verein)
4) Anja Katholing (SV Fun-Ball Dortelweil)
5) Iwona Kublik (SV Fun-Ball Dortelweil)