Ausschreibung Odenwaldcup 2013 | Meldeliste 2013 | Bericht und Ergebnisse 2013


Mixed Spielklasse A:
1) Jennifer Ludwigs / Martin Stumpf (SV DISBU Rüsselsheim / TUS Neuhofen)
2) Sandra Rost / Thomas Steinecke (Vfl Zeilsheim / PSV Grün Weiss Wiesbaden)
3) Julia Getreu / Nils Faltermeier (1. Frankfurter BC / SV Ramschied)
4) Sabine Ruth / Michael Wernert (SKV Büdesheim / KSV Urberach)
5) Daniela Gürtler / Daniel Horst (FSV Saulheim / TSV Mommenheim)
6) Heike Benzing / Dominik Malzer (FSV Saulheim / TSV Mommenheim)
7) Kim Jakob / Malte Hauser (TV Nidda / TV Neu-Isenburg)
8) Mercy Becker / Andreas Vogt (TV Neu-Isenburg / TG Bornheim)
9) Franziska Strobel / Thanh Dong Vu (BV Darmstadt)
10) Maggie Sachs / Norman Hedtke (TV Weilburg)
11) Christiane Mohr / Thomas Wiedemer (TG Dietesheim)
12) Isabell Rost / Roland Stork (TG Hainhausen)
13) Daniela Wernert / Jochen Kunkel (KSV Urberach)
14) Yan Just / Kin man Huong (TGS Jügesheim / KSV Urberach)
15) Annalena Getreu / Stephan Littau (1. Frankfurter BC / SV Ramschied)
16) Katja Köstler / Ben Friedrich (TV Neu-Isenburg)

Mixed Spielklasse B:
1) Susanne Kopp / Heinz Knebel (SV Plüderhausen / SV DISBU Rüsselsheim)
2) Nicole Reul / Jürgen Becker (Fun-Ball Dortelweil / BV Alsfeld)
3) Sarah Maxen / Burkhard Theiß (Fun-Ball Dortelweil / BV Alsfeld)
4) Alisara Schneider / Tobias Pfeifer (SG Reinheim/Zeilhard / TG 07 Eberstadt)
5) Michaela Stroot / Toni Wohlgemuth
6) Daniela Stroot / Tom Tseng
7) Katrin Penz / Berthold Reus
8) Mai Thu Weiner / Marco Weiner
9) Anja Katholing / Lutz Einig (SV FunBall Dortelweil)
10) Iwona Kublik / Marco Rahn (SV FunBall Dortelweil)
11) Yvonne Gerwald / Andreas Traudt (TV Steinau)
12) Birgit Miller / Stefan Rocskai (TV Steinau)
13) Claudia Häusler / Ernst Gauder (TV Dieburg / TV Groß-Zimmern)
14) Antje Maruschke / Gerd Pietrzyba (TV Dieburg / TV Groß-Zimmern)
15) Nicole Blasius / Klaus Beschmann (Merck Darmstadt)
16) Anu Hassel / Henry Fuchs (SV Plüderhausen / TSF Gschwend)



Herrendoppel Spielklasse A:
1) Stephan Littau / Nils Faltermeier (SV Ramschied)
2) Martin Stumpf / Jochen Kunkel (TUS Neuhofen / KSV Urberach)
3) Daniel Horst / Dominik Malzer (TSV Mommenheim)
4) Stefan Schmitt / Lars Lusebrink (TV Soden-Stolzenberg)
5) Ben Friedrich / Malte Hauser (TV Neu-Isenburg)
6) Detlef Schultze / Roland Stork (TG Hainhausen)
7) Thomas Schröter / Matthias Schmitt (TV Soden-Stolzenberg)
8) Alexander Gossmann / Kin man Huong (KSV Urberach)
9) Manuel Schmitt / Nicklas Löw (VfL Zeilsheim)
10) Tobias Jäkel / Zihao Ye (TG Hanau)
11) Thomas Steinecke / Freimeldung (PSV Grün Weiss Wiesbaden / -)

Herrendoppel Spielklasse B:
1) Jürgen Becker / Burkhard Theiß (BV Alsfeld)
2) Toni Wohlgemuth / Tom Tseng
3) Florian Stroot / Peter Richtstein
4) Marco Weiner / Berthold Reus
5) Artur Koj / Oliver Prosch (SV FunBall Dortelweil)
6) Mike Gessler / Claus Suffel
7) Marco Rahn / Lutz Einig (SV FunBall Dortelweil)
8) Andreas Traudt / Stefan Rocskai (TV Steinau)
9) Holger Herrlein / Enrico Blank (TG Groß Karben / TV Zellingen)
10) Jörg Hagspiel / Horst Michel (Usinger TSG)



Damendoppel Spielklasse A:
1) Nicole Reul / Sarah Maxen (Fun-Ball Dortelweil)
2) Jennifer Ludwigs / Freimeldung (SV DISBU Rüsselsheim / -)
3) Daniela Gürtler / Heike Benzing (FSV Saulheim)
4) Sabine Ruth / Elke Bothe (SKV Büdesheim )
5) Ute Stork / Jessica Wanko (TG Hainhausen)
6) Daniela Wernert / Yan Just (KSV Urberach / TGS Jügesheim)
7) Kim Jakob / Katja Köstler (TV Nidda / TV Neu-Isenburg)

Damendoppel Spielklasse B:
1) Janine Rossignol / Alisara Schneider (TV Dieburg / SG Reinheim/Zeilhard)
2) Michaela Stroot / Daniela Stroot
3) Katrin Penz / Mai Thu Weiner
4) Anja Katholing / Iwona Kublik (SV FunBall Dortelweil)
5) Yvonne Gerwald / Birgit Miller (TV Steinau)
6) Anu Hassel / Susanne Kopp (SV Plüderhausen)
7) Julia Getreu / Anja Blank (1. Frankfurter BC / TV Zellingen)



Herreneinzel Spielklasse A:
1) Ben Friedrich (TV Neu-Isenburg)
2) Felix Dreher (SG Sandbach)
3) Jochen Kunkel (KSV Urberach)
4) Michael Wernert (KSV Urberach)
5) Friedel Hach (SG Reinheim/Zeilhard)
6) Matti-Lukka Bahro (SG Reinheim/Zeilhard)
7) Sascha Massoth (TSV RW Auerbach)

Herreneinzel Spielklasse B:
1) Heinz Knebel (SV DISBU Rüsselsheim)
2) Thomas Höhl (SG Reinheim/Zeilhard)
3) Jörg Hagspiel (Usinger TSG)
4) Tobias Mai (KSV Urberach)



Dameneinzel Spielklasse A:
1) Nicole Reul (Fun-Ball Dortelweil)
2) Sarah Maxen (Fun-Ball Dortelweil)
3) Jennifer Ludwigs (SV DISBU Rüsselsheim)
4) Kim Jakob (TV Nidda)
5) Katja Köstler (TV Neu-Isenburg)

Dameneinzel Spielklasse B:
1) Annalena Getreu (1. Frankfurter BC)
2) Julia Getreu (1. Frankfurter BC)